Европейская версия хэтчбека Kia Rio

Автор фото: Kia

Компания Kia представила обновленный хэтчбек Rio с широкой линейкой двигателей и трансмиссий. А также с тремя вариантами колесных дисков.

Компания Kia представила новую версию своего компактного хэтчбека Rio. Премьера модели для европейского рынка состоится на октябрьском автосалоне в Париже.
Автомобиль получил новый дизайн бамперов, измененную решетку радиатора и модернизированные противотуманные фары. Также изменился дизайн алюминиевых колесных дисков, которые доступны в трех вариантах 15, 16 и 17 дюймов. Салон остался почти без изменений, появились лишь хромированные элементы и новая панель управления аудиосистемой.
Хэтчбек комплектуется одним из четырех бензиновых двигателей на выбор: 1,4-литровые и 1,6-литровые агрегаты мощностью от 75 л.с. до 109 л.с. Моторы сочетаются с 5- и 6-ступенчатыми механическими КПП или с 4- и 6-ступенчатой автоматической "коробкой".
Опционально пятидверке доступны: система мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным экраном и модернизированным навигатором. Также будет доступна система "старт-стоп", вне зависимости от варианта силовой установки.
Первые европейские покупатели получат новый компактный хэтчбек Kia Rio в начале 2015 года.