Ангела Меркель выступила против отмены антироссийских санкций

Автор фото: Спицын Михаил \ Mikhail Spitsyn

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила против отмены антироссийских санкций и призвала продолжать давить на Россию, чтобы изменить ситуацию на Украине.

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила против отмены антироссийских санкций, сообщает РИА Новости. Она заявила, что пока нет возможности для отмены санкций. По ее словам, Евросоюз должен "продолжать давление" на Россию, чтобы улучшить ситуацию на Украине.
Кроме того, Меркель отметила, что для продолжения энергетического партнерства с Россией были веские причины. Однако, если Москва продолжит нарушать целостность Украины, то Брюссель может пересмотреть необходимость энергетического партнерства.
Во вторник, 23 сентября, в российских СМИ появились сообщения о том, что 30 сентября Евросоюз может пересмотреть санкции против России и проголосовать за их отмену.  К этому моменту главы МИД ЕС должно представить доклад о выполнении соглашения по урегулированию конфликта на Украине.
Санкции против России были введены после присоединения Москвой Крыма по итогам референдума, который Евросоюз отказался признавать. С 17 марта были введены девять пакетов санкций, коснувшиеся 119 физических и 23 юридических лиц. Также санкции затронули различные отрасли в экономике России — от финансового до энергетического и оборонного секторов.