В России появилась игровая консоль Xbox One

Автор фото: Microsoft

В России появилась игровая консоль Xbox One с доступом к "скайпу", облачному хранилищу и YouTube. В Microsoft рассчитывают удержать 50% российского рынка игровых приставок.

В России стартовали продажи новой игровой консоли Microsoft. Комплект Xbox One включает в себя саму консоль с жестким диском на 500 ГБ, беспроводной контроллер, гарнитуру, HDMI-кабель и пробную 2-недельную "золотую" подписку Xbox Live Gold. Также доступен комплект с новым сенсором Kinect.
Прием заказов на новинку начался 2 месяца назад, и за это время предзаказом воспользовались около 15 тыс. россиян. При этом руководитель отдела аппаратно-развлекательных платформ Microsoft Россия Андрей Калугин заявил, что компания планирует с новой приставкой занять 50% российского рынка игровых приставок, как это произошло с Xbox 360.
Для пользователей Xbox One пока доступны такие игры, как Dead Rising 3, Ryse: Son of Rome, Forza Motorsport 5, Titanfall. До конца 2014 года выйдут: Sunset Overdrive, Forza Horizon 2, Killer Instinct: Season 2, Project Spark, Halo: The Master Chief Collection в комплекте с многопользовательской бета-версией Halo 5: Guardians.
Разработчики дополнили возможности Xbox One, и кроме игр владельцы смогут звонить через Skype, пользоваться такими приложениями, как OneDrive (для облачного хранения), Twitch (игровые трансляции), YouTube и выходить в интернет через Internet Explorer.
Главный конкурент Xbox One, игровая приставка PlayStation 4, продается в России с января 2014 года.