Бизнес тоскует по производству

В Петербурге стартовал проект "Реновация", который объединил бизнес и инженеров.

Санкции, импортозамещение – слова, которые прочно вошли в обиход за последние месяцы. Ситуация в стране как нельзя лучше подходит для того, чтобы начать инвестировать в производство собственных, отечественных продуктов.
За последнее десятилетие в России появилось множество компаний, которые эффективно занимаются экспортом, но успешных отечественных производителей на текущий момент немного. Проблема очевидна - многие умеют продавать, но мало кто обладает навыками разработки высокотехнологичного оборудования.
Чтобы решить данную проблему в Санкт-Петербурге стартовал проект "Реновация". Цель проекта – объединение бизнесменов и инженеров для разработки новых продуктов, которые будут успешно конкурировать с зарубежными брендами.
Уже ведутся переговоры с представителями крупного бизнеса об открытии  серийного производства в области неразрушающего контроля и промышленной автоматики. Проекты дадут достойные замены импортным аналогам.
Проект стал интересен и среднему бизнесу - инновации не всегда требуют больших затрат, при этом позволяют получить новые конкурентные преимущества, выйти на новые рынки.
Руководитель проекта "Реновация" - Дмитрий Владимирович Коннов, бизнесмен и разработчик с 15-летним стажем, разработавший и поставивший на поток производство серийно выпускаемых промышленных контролеров и систем управления, успешно конкурирующие с зарубежными аналогами.  
"Я постоянно общаюсь с бизнесменами, и у всех загораются глаза от перспективы разработки собственных устройств, перехода в статус отечественного производителя. Учитывая политическую и экономическую ситуацию в России, инвестиции в производство становятся все более ликвидными. Наше время может стать отправной точкой нового рывка российской экономики, инновационной, высокотехнологичной", - комментирует Дмитрий Владимирович.
Ссылка на сайт: http://renovaproject.ru/