Более 20 туроператоров досрочно внесли взносы в фонд "Турпомощи" за 2015 год

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Российские деньги.

Чуть более 20 туроператоров уже оплатили членские взносы в фонд "Турпомощи" за 2015 год. У остальных компаний еще есть время до 20 апреля следующего года.

Директор "Турпомощи" Вячеслав Басов рассказал, что на сегодняшний день более 20 туроператоров уже оплатили членские взносы в фонд "Турпомощи" за 2015 год. В итоге, фонд пополнился на 2 млн рублей.
По данным АТОР, туроператоры неоднозначно восприняли призыв "Турпомощи" вносить деньги – минимум 100 тыс. рублей. Мелкие и средние компании, объединенные под лозунгом "БезТурпомощи", в очередной раз выразили свой протест. Представители среднего и крупного бизнеса отметили, что готовы оплатить взносы в том случае, если денег не будет хватать для вывоза туристов. Третьи все же внесли деньги.
Оплатить взносы компаниям необходимо до 20 апреля 2015 года.
"Турпомощь" завершает вывоз туристов обанкротившихся туроператоров. По данным на 22 сентября были вывезены все 3945 туристов компании "Южный Крест". Эвакуация туристов "Версы" будет окончена 25 сентября, сейчас в Россию вернулись 3986 клиентов компании. За границей остаются прядка 850 туристов этого туроператора.