"Путинским" героем "Спокойной ночи, малыши!" оказался тигр Амур

Автор фото: Вдовин Сергей

Новым героем детской программы "Спокойной ночи, малыши!" стал тигр. Этот персонаж был предложен президентом России Владимиром Путиным.

Президент России Владимир Путин предложил нового героя в детскую программу "Спокойной ночи, малыши!". Им стал тигр Амур, передает РИА Новости.
По словам председателя совета директоров телекомпании "КЛАСС!", выпускающей программу, Александра Митрошенкова, было множество предложений о том, кто все-таки станет очередным героем программы. "Было много разных идей, среди которых волчонок, обезьянка и жираф, может быть, лошадка", — сказал Митрошенков.
Ранее сообщалось, что персонаж появится на телеэкране в конце октября. В отличие от других героев программы, он будет не кукольным, а созданным с помощью 3D-анимации. По словам главы совета директоров компании-производителя "Спокойной ночи, малыши" Александра Митрошенкова, новый друг Хрюши и Степашки сможет улыбаться, здороваться, пожимать руку и разговаривать.
Летом 2013 года Владимир Путин выступил с инициативой создания фонда охраны амурских тигров. Его учредителем стало Российское географическое общество, которое возглавляет сам президент. В ноябре правительство утвердило список животных, охота на которых в России запрещена. В их число вошли и леопард, и амурский тигр.