Концерт Андрея Макаревича в Петербурге отменили по техническим причинам

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Петербурге отменили совместный концерт Андрея Макаревича и джазового музыканта Ильдара Казаханова, который должен был пройти 28 сентября в клубе Jagger.

Совместный концерт лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича и джазового музыканта Ильдара Казаханова, который должен был пройти 28 сентября в петербургском клубе Jagger, отменили. В самом заведении заявили, что выступление музыкантов не состоится по техническим причинам. В пресс-службе "Машины времени" отказались комментировать информацию об отмене концерта.
Несколько недель назад был отменен совместный концерт Макаревича и Казаханова в Самаре, запланированный на ноябрь. Кроме того, не состоятся выступления "Машины времени" в Казани и Самаре, которые должны были пройти в сентябре. Концерты были отменены "по организационным и техническим причинам".
В начале 2014 года Андрей Макаревич выступил против присоединения Крыма к России. Он также участвовал в Марше мира, участники которого выразили несогласие с политикой Кремля на Украине. Многие российские политики раскритиковали Макаревича за его позицию. В августе музыкант приехал с концертом в украинский Святогорск, который находился под контролем силовиков. После этого в Госдуме предложили лишить Макаревича государственных наград, выслать из страны и запретить концерты его группы в России.