Компания АРИСТЕЙ" запустила в работу мобильный комплекс по мойке фасадов и окон

Компания по обслуживанию недвижимости "АРИСТЕЙ", запустила в работу мобильный комплекс по мойке фасадов и окон по WFP (Water Fed Pole) технологии под торговой маркой "МоемСПб".

Сегодня владельцы зданий и управляющие компании, сталкиваясь с необходимостью мойки фасадов и остекления, часто прибегают к дорогостоящей аренде автовышек и услугам промышленных альпинистов.
Мобильная служба "МоемСПб" минимизирует эти составляющие. Мойка преимущественно выполняется WFP методом, при этом работник во время рабочего процесса находится на земле, в связи с этим мойка становится безопасной, быстрой и экономичной. Основным фактором, сдерживающим распространение данного вида мойки, является относительно высокая стоимость оборудования.
Что такое WFP - метод мойки фасадов?
"Water Fed Pole" дословно можно перевести как "Штанга Наполненная Водой". Эта технология очень распространена в Европе и США, но только набирает в России популярность. Основная идея заключается в том, чтобы использовать воду, такой степени очистки, что при высыхании она не оставляет капель и разводов на стеклах.
Многоступенчатая очистка включает в себя  этапы:
1. Грубая очистка до 5 мкм.
2. Очистка активированным углем для удаления хлора и органических соединений.
3. Деминерализация - очистка методом обратного осмоса (фильтрующим элементом системы является тонкопленочная композитная полупроницаемая мембрана. Вода и растворенные в ней вещества разделяются на молекулярном уровне, т.к. поры в мембране настолько малы, что пропускают только молекулы воды и кислорода. Данный метод также используется для опреснения воды, фармакологии).
4. Деионизация - процесс очистки от ионов примесей (очищается с помощью ионообменных смол, ионы металлов связываются на катионите. Отрицательные ионы кислотных остатков осаждаются на анионите. Образовавшиеся ионы H и OH объединяются в молекулу воды. Получаемая чистота - 99,99999 %).
Такая вода очень хорошо растворяет различные загрязнения на любых материалах (стекло, поликарбонат, металл, баннерная ткань, керамогранит, кирпич, сэндвич-панели, дерево и т.д.). Вода, очищенная подобным образом, используется, например, для промывки плат в микроэлектронике.
Для очистки используются специальные установки, а для транспортировки - сверхлегкие и прочные титановые, стеклопластиковые и карбоновые штанги. Таким образом, поверхность моется щеткой, обильно промываясь водой, а после высыхания остается чистой и без разводов. При необходимости "МоемСПб" применяет промежуточную мойку растворами, безопасными для поверхности, но удаляющими застарелую грязь.
"МоемСПб" обладает всем необходимым для решения сложных задач: современным автономным моечным комплексом на базе автомобилей Лада Ларгус, прицепа и фургона Газель для перевозки дополнительного объема воды и оборудования для мойки высоким давлением.
Более подробно смотрите на сайте www.МоемСПб.рф