Израиль отказал петербургскому священнику Глебу Грозовскому в гражданстве и задержал его

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Пресс-конференция защиты священника Грозовского, обвиняемого в растлении малолетних.

Петербургский священник Глеб Грозовский задержан в Израиле. Ему также отказано в получении гражданства, сообщается в последних новостях на сегодня, 22 сентября 2014 года. В России Глеб Грозовский обвиняется в педофилии.

Священнику из Петербурга Глебу Грозовскому отказали в получении гражданства Израиля. В настоящее время он задержан по запросу из России. В ближайшее время решится вопрос об экстрадиции Глеба Грозовского, сообщается в последних новостях на сегодня, 22 сентября 2014 года, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.
Дело против Глеба Грозовского завели осенью прошлого года. Он обвиняется в педофилии. По версии обвинения, инциденты произошли летом 2011 и летом 2013 года в детских лагерях в Ленинградской области и в Греции. Следователи уверены, что Глеб Грозовский надругался над несколькими детьми.
Петербургский священник Глеб Грозовский в ноябре 2013 года был заочно арестован, а уже в апреле 2014 года объявлен в международный розыск. С сентября 2013 года обвиняемый находился в Израиле, куда сначала уехал отдохнуть, а потом попросил дать ему гражданство.
Глеб Грозовский отрицает все обвинения. В сентябре 2014 года он опубликовал в интернете документы, которые, по его мнению, доказывают его невиновность. Среди них было заключение медицинского психолога из Московского областного центра судебной и социальной психиатрии. В этом заключении говорится, что экспертиза одной из пострадавших девочек "составлена с грубыми нарушениями". Тогда же он сообщал, что уехал в Израиль не на отдых, а в командировку.
Глеб Грозовский задержан в Израиле. Видео: Первый канал