Александр Кержаков намерен завершить свою карьеру после Евро-2020

Автор фото: Яндолин Роман
Футбол. Лига Чемпионов УЕФА 2013/2014, Плей-офф. Зенит - Пасуш де Феррейра.

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков заявил, что планирует завершить свою футбольную карьеру после выступления на Евро-2020.

Петербургский футболист, нападающий "Зенита" Александр Кержаков написал в одной из социальных сетей, что он намерен завершить спортивную карьеру после выступления на Евро-2020.
"Хотел завершить карьеру в 2018-м, после домашнего чемпионата мира, а нет… Закончу в 2020-м после Евро в любимом Питере!!!", — сообщил футболист.
В конце прошлой недели стало известно, что четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2020 года пройдет в Петербурге. Об этом было объявлено на церемонии УЕФА в Женеве. Финал и полуфиналы турнира состоятся в Лондоне, а четвертьфиналы, помимо Петербурга, примут Рим, Мюнхен и Баку. Если сборная России пройдет отбор на этот чемпионат (что по новым правилам не так уж сложно), то минимум два матча групповой стадии она проведет именно в Петербурге на "Зенит-Арене".
Стадион "Зенит-Арена" планируется сдать в августе 2016 года, вместимость должна составить свыше 60 тысяч зрителей. В 2017 году "Зенит-Арена" примет матчи Кубка конфедераций, в 2018 году – матчи чемпионата мира по футболу, который пройдет в России.