В ДТП с экскурсионным автобусом под Петербургом пострадало 11 детей и семь взрослых

Автор фото: Вдовин Сергей
Скорая помощь

Под Петербургом в аварию попал экскурсионный автобус, когда возвращался из Пскова. В результате аварии пострадали семь взрослых и 11 детей. Все они были госпитализированы. Причина аварии пока выясняется.

Серьезная авария произошла в Гатчинском районе под Петербургом. Там в ДТП попал экскурсионный автобус с детьми, который ехал из Пскова. Авария случилась поздно вечером в субботу, 20 сентября, около поселка Новое Поддубье, сообщается на сайте ГУ МВД по городу и области.
Известно, что 46-летний водитель не справился с управлением, и автобус съехал с дороги в котлован. На этом участке трассы "Санкт-Петербург - Псков" в настоящее время идут ремонтные работы.
В результате ДТП пострадали 18 человек, из них 11 детей. Все пострадавшие были госпитализированы. По оценкам врачей, они получили не очень серьезные травмы. К утру воскресенья, 21 сентября, врачи выписали пять детей и троих взрослых. Остальные пока остаются в больнице.
Всего в экскурсионном автобусе ехало 40 человек, из них 34 ребенка. Это учащиеся 6 и 8 классов одного из петербургских лицеев. В настоящее время полиция выясняет все подробности ДТП.