Петербургский филиал банка "Русский Стандарт" возглавил выходец из Росбанка

Автор фото: Павел Долганов

Алексей Главатских, который до сих пор занимался розничным бизнесом в структурах Росбанка, занял пост директора петербургского филиала ЗАО "Банк Русский Стандарт". На новой должности он будет курировать операционную деятельность.

Бывший директор по розничному бизнесу Северо-Западной дирекции Росбанка перешел в петербургский филиал ЗАО "Банк Русский Стандарт". Он будет руководить местным отделением, курировать операционную деятельность банка и заниматься его развитием. В Центробанке уже утвердили его кандидатуру.
Ранее эту должность занимал Александр Козлов. Он остался работать в отделении на позиции первого заместителя руководителя.
Перед новым руководителем стоит задача решения проблем, в последнее время появившихся в банке. Судя по его финансовой отчетности за первое полугодие этого года (2014 года), чистый убыток банка составил почти 5 млрд рублей. При этом за первую половину 2013 года чистый убыток составлял гораздо меньше — 690 млн рублей.
"Русский стандарт" специализируется на кредитовании потребителей. Все банки, работающие в этом направлении, в последнее время показывают чистый убыток не меньше 1 млрд рублей за полгода. Новому руководителю предстоит разработать стратегию, которая выведет банк на лучшие показатели.