В Грузии арестовано имущество экс-президента Михаила Саакашвили и его родных

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Грузии арестован дом бывшего президента страны Михаила Саакашвили, недвижимость его жены, земли, принадлежащие матери и бабушке, а также автомобили.

В Грузии арестовано имущество бывшего президента страны Михаила Саакашвили и членов его семьи, рассказал журналистам адвокат политика Отар Кахидзе.
По его словам, среди арестованного имущества — дом Саакашвили в селе Кварели в Восточной Грузии, недвижимость его жены Сандры Рулофс, земли, которыми владеют мать и бабушка, машины.
Официальной информации об аресте недвижимости Саакашвили от прокуратуры пока не было.
Грузия готовится объявить своего бывшего президента Михаила Саакашвили в международный розыск. До сих пор его разыскивали в пределах страны. Городской суд Тбилиси заочно арестовал Саакашвили. Он обвиняется  в растрате более $5 млн из бюджета специальной службы госохраны, избиении 14 июля 2005 года члена парламента страны Валерия Гелашвили. В конце июля Саакашвили также заочно предъявили обвинения в превышении служебных полномочий по делу о захвате и разгроме 7 ноября 2007 года телекомпании "Имеди", принадлежавшей бизнесмену Бадри Патаркацишвили.