Устройство для беспроводной зарядки сразу нескольких гаджетов

Автор фото: Intel

Компания Intel объявила о готовности запустить серийное производство нового зарядного устройства уже в 2014 году. Intel Wireless Charging Bowl позволяет одновременно подзаряжать несколько гаджетов.

Этого стоило ожидать. С появлением первых серийных гаджетов с возможностью беспроводной подзарядки аккумуляторов, смелые фантазии рисовали картинки из недалекого будущего — возвращаясь домой человек выгребает из карманов всякие смартфоны-плееры-часы и складывает все это аккуратной кучкой в емкость, где аккумуляторы всех этих устройств хором заряжаются. Такие же емкости легко представить в офисах или на столиках кафе.
Компания Intel представила свою чашу для беспроводной подзарядки (Wireless Charging Bowl) в январе этого года на международной выставке  CES 2014.
Устройство Intel работает на принципе магнитного резонанса. Симпатичная "миска" диаметром 25 см вмещает в себя одновременно гарнитуру и смартфон, например.
По заявлению исполнительного директора компании Intel Брайана Кржанича (Brian Krzanich), до конца 2014 года Intel Wireless Charging Bowl появится в свободной продаже на европейском и североамериканском рынках.