Следствие отказало избитому в Петербурге журналисту в возбуждении уголовного дела

Автор фото: Ваганов Антон

Уголовное дело по факту избиения журналиста Арсения Веснина не стали возбуждать. Следственный комитет не увидел в избиении журналиста признаков воспрепятствования профессиональной деятельности, дело передано в полицию.

Следственный комитет России отказался возбуждать уголовное дело из-за нападения в центре Петербурга на журналиста "Эхо Москвы" Арсения Веснина. Об этом на своей странице в Facebook написал сам Веснин.
"СК РФ решил, что удары ногами никак не мешали мне работать и освещать акцию, а соответственно, признаков 144 статьи (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) нет", — пояснил Веснин, добавив, что сейчас полиция выясняет причины нападения, а также расследует факт порчи имущества.
Журналиста радиостанции "Эхо Москвы" Арсения Веснина избили на акции в честь Дня независимости Украины, которая проходила на Невском проспекте 24 августа.
Как рассказал сам журналист, сначала его ударили ногой по микрофону, а спустя полчаса снова напали и начали пинать по лицу. Предполагаемого нападавшего задержали. По словам журналиста, он был среди противников акции, пришедших на нее с георгиевскими ленточками. В итоге пострадавшего журналиста доставили в больницу с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой.