Из-за пробега 21 сентября перекроют дороги от Пушкина до Дворцовой площади

Автор фото: Trend/Евгений Иванов

В воскресенье, 21 сентября в Петербурге пройдет 88-й легкоатлетический пробег, из-за которого будет перекрыта часть дорог от Пушкина до Дворцовой площади. Ограничения продлятся с 11:50 до 15:30.

Из-за легкоатлетического пробега, который состоится 21 сентября, в Петербурге будет перекрыта часть дорог для автомобилей и общественного транспорта от Пушкина до Дворцовой площади.
По данным организаторов пробега, дороги будут перекрываться по маршруту: Пушкин, Привокзальная площадь — улица Широкая — Октябрьский бульвар — Конюшенная улица — Пушкинская улица — Дворцовая улица — Петербургское шоссе — Пулковское шоссе — площадь Победы — Московский проспект — набережная реки Фонтанки — Невский проспект — Дворцовая площадь.
На участке пробега на Пулковском шоссе и Московском проспекте до Обводного канала участники забега будут следовать по отдельным полосам параллельно с транспортом. При этом Московский проспект будет полностью закрыт для пересечения и левого поворота.
Также возможны пробки на Киевском шоссе на въезде в город. На время старта дистанции 15 км пробега Пушкин — Петербург (11:50 - 12:20) Пулковское шоссе будет полностью закрыто по направлению от КАД к Дунайскому проспекту.