"Аэрофлот" и "Совкомфлот" планируют приватизировать уже в этом году

Автор фото: Коньков Сергей

Росимущество заявило, что приватизация "Аэрофлота" и "Совкомфлота" планируется уже в 2014 году. При этом приватизация "Роснефти", вероятнее всего, не состоится.

Глава Росимущества Ольга Дергунова рассказала о планах по приватизации в 2014 году. По ее словам, приватизация "Аэрофлота" и "Совкомфлота" должна произойти уже в этом году. При этом приватизация "Роснефти", вероятнее всего, не состоится.
"Аэрофлот" — мы готовимся к сделке, компания готовит все необходимые материалы. "Совкомфлот" — дали компании поручение готовиться. Структуру сделки не меняем", — заявила Ольга Дергунова, пишет Газета.ру.
Она также отметила, что Росимущество по просьбе вице-премьера Юрия Трутнева проведет специальную ревизионную проверку АК "АЛРОСА".
Чистая прибыль "Аэрофлот" за 2013 год увеличилась на 41,9% по сравнению с показателем годом ранее, до 7,3 млрд рублей.  Выручка за 2013 год увеличилась на 15,0% по сравнению с показателем за 2012 год, до 290 млрд рубей.
При этом чистая прибыль "Совкомфлота" по РСБУ составила в 2013 году 635 млн рублей, что на 40% меньше результата предыдущего года. Выручка компании в прошлом году сократилась на 11%, до 1,779 млрд рублей.