Сын главы АФК "Система" Феликс Евтушенков уехал за границу

Автор фото: bashneft.ru

Феликс Евтушенков — сын задержанного главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова и председатель совета директоров "Башнефти" — уехал за границу.

Председатель совета директоров "Башнефти" Феликс Евтушенков и его предшественник на этом посту Александр Гончарук находятся за границей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированные источники.
Комментарий Евтушенкова и Гончарука агентству получить не удалось.
Ранее в четверг агентство сообщило, что следователи вскоре могут допросить Феликса Евтушенкова и Александра Гончарука по делу о незаконной продаже "Башнефти". Официального подтверждения этой информации нет.
Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по "Башнефти" еще в середине июля. Подозреваемым стал сын бывшего президента Башкирии Урал Рахимов. Следствие заподозрило его в растрате и отмывании денег при приватизации и продаже "Системе" предприятий ТЭК Республики Башкортостан, в том числе "Башнефти". Во вторник СМИ сообщили, что Рахимову заочно предъявлено обвинение, а сам он объявлен в международный розыск.
Читайте также:
Система рухнула
Председатель совета директоров и владелец "Системы" Владимир Евтушенков стал обвиняемым недавно. Следователи подозревают его в отмывании денег по делу о хищении акций ТЭК Республики Башкортостан, в том числе "Башнефти". Бизнесмен с 16 сентября содержится под домашним арестом.