Руководство "Локомотива" уволило главного тренера Леонида Кучука за плохие результаты клуба

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Совет директоров московского "Локомотива" возложил вину за плохие результаты клуба на главного тренера Леонида Кучука и решил уволить его.

Совет директоров московского "Локомотива" посчитал целесообразным расторгнуть контракт с главным тренером Леонидом Кучуком, сообщается в четверг, 18 сентября, на официальном сайте клуба.
"Члены совета директоров отметили, что для команды были созданы все условия, необходимые для качественной подготовки к сезону. Команда укомплектована высококвалифицированными футболистами. В такой ситуации ответственность за неудовлетворительный результат выступления команды должна быть возложена на главного тренера", — говорится в сообщении.
Там отмечается, что предложение уволить Кучука поступило от президента клуба Ольги Смородской. Исполнять обязанности главного тренера клуба временно будет Игорь Черевченко.
Белорусский специалист Леонид Кучук начал тренировать  "Локомотив" летом 2013 года. Под его руководством команда заняла третье место на чемпионате России 2013-2014. Однако этот сезон у "железнодорожников" не задался. После семи туров чемпионата России они занимают девятое место в турнирной таблице. В последних четырех турах команда набрала всего два очка.