"Пилон" претендует на подряд за 278 млн рублей по ремонту канала Грибоедова

Автор фото: Коньков Сергей

Единственным участником открытого конкурса по ремонту стенки набережной канала Грибоедова оказалось ЗАО "Пилон". Подрядчик снизил стоимость на 100 тыс. рублей.

На открытый конкурс на капремонт стенки набережной левого берега канала Грибоедова от Харламова моста до дома №114 поступила только одна заявка от ЗАО "Пилон". Протокол опубликован на портале госзакупок.
При начальной цене контракта в 278,5 млн рублей "Пилон" предложил выполнить заказ за 278,4 млн рублей, то есть, снизил стоимость на 100 тыс. рублей. При этом компания предоставила банковскую гарантию от банка ВТБ, где бенефициаром выступает СПб ГКУ "ДТС", то есть Дирекция транспортного строительства (подчиняется комитету по развитию транспортной инфраструктуры и занимается распределением госзаказа среди подрядчиков). Однако получателем в конкурсной документации значится комитет по госзаказу, а значит эту банковскую гарантию могут не принять в качестве обеспечения заявки "Пилона".
Победитель конкурса должен будет отреставрировать элементы гранитного убранства и пересадить зеленые насаждения на набережной.
Сейчас ЗАО "Пилон" уже ремонтирует стенку набережной канала Грибоедова в районе Казанского собора.
Выручка ЗАО "Пилон" в 2013 году составила 7,8 млрд рублей, чистая прибыль - 85,5 млн рублей. В 2012 году выручка компании составила 6,8 млрд рублей, чистая прибыль - 159,9 млн рублей. Крупнейший заявленный акционер компании - ее генеральный директор Мевлуди Блиадзе (60,4%).