На ремонт Бухарестской ул. стоимостью почти 250 млн рублей претендуют две компании

Автор фото: Ковалев Петр
Ремонт дорожного покрытия на Товарищеском проспекте.

Претендентами на ремонт Бухарестской улицы в Петербурге стали две компании — ЗАО "АБЗ-Дорстрой" и "Экодор". Начальная стоимость контракта составляет 249,6 млн рублей.

Петербургские власти вскрыли конверты с именами претендентов на ремонт Бухарестской улицы стоимостью 249,6 млн рублей. Их оказалось двое — ЗАО "АБЗ-Дорстрой" и "Экодор".
Наименьшую стоимость работ предложил "АБЗ-Дорстрой", который готов отремонтировать улицу за 248,3 млн рублей. Его единственный конкурент назвал цифру в 248,8 млн рублей. Примечательно, что обе эти фирмы входят в одну группу компаний "АБЗ-1", соответственно, в любом случае подряд достанется этой ГК.
Ремонт будет проходить на участке от улицы Салова до проспекта Славы.

По техническому заданию, подрядчик должен будет поменять асфальт, в том числе и на пересечениях проезжей части с трамвайными путями. Самым проблемным из таких мест является перекресток Бухарестской и Салова, где трамвайные пути с обоих дорог поворачивают в сторону Московского района. По документам, подрядчику нужно будет выровнять дорогу с рельсами. Таким образом, после ремонта этот перекресток можно будет проезжать на большой скорости.