Юридическая группа "Межерс" провела правовой практикум по кадровому делопроизводству

ЦНТИ "Прогресс" при участии представителей юридической группы "Межерс" провёл семинар "Проведение внутреннего аудита кадрового делопроизводства с учётом норм трудового законодательства".

В мероприятии приняли участие руководители и юристы компаний, специалисты служб персонала и отделов кадров.
8-11 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге на семинаре по трудовому праву собрались специалисты кадровых служб со всей страны. Мероприятие прошло на базе крупнейшего в России центра профессионального обучения ЦНТИ “Прогресс”.
Участники семинара смогли обновить свои знания кадрового делопроизводства, почерпнуть информацию об изменениях в трудовом законодательстве, тем самым повысив  свою профессиональную квалификацию.
Юридическая группа “Межерс” уже не в первый раз принимает участие в семинарах ЦНТИ "Прогресс". На этот раз адвокат “Межерс” Татьяна Кунах выступила на мероприятии с докладом об изменениях условий и оплаты труда, их отражении в кадровой документации, а также рассказала об актуальной судебной практике, дала рекомендации о том, как избежать типичных ошибок работодателей.
“Трудовой договор – основа трудовых отношений”, - рассказывает Татьяна Кунах, адвокат юридической группы “Межерс”. - “Правильно составленный трудовой договор не только убережёт работодателя от претензий со стороны контролирующих органов, но поможет также избежать конфликтов с работниками. А в ряде случаев, упрочит позицию работодателя, если спор все же рассматривается  судом. От того, как в трудовом договоре указаны, например,  место работы или обязанности работника после обучения за счёт работодателя, зависит последующая подсудность трудового спора или возможность взыскать с работника расходы за обучение в случае увольнения до истечения установленного работодателем срока“.
Помимо этого, на мероприятии были затронуты вопросы аудита и контроля правильности оформления кадровой документации, порядка восстановления и исправления ошибок в системе кадрового документооборота. Также ведущие семинара рассказали о правилах оформления и расторжения трудовых договоров, особенностях распорядка и дисциплины труда, требованиях Государственной инспекции труда, а также сложных трудовых конфликтах и мерах административной ответственности должностных и юридических лиц за нарушения в сфере трудового законодательства.
“На семинарах ЦНТИ “Прогресс” собираются специалисты со всей страны и из ближнего зарубежья, из крупных и маленьких компаний, опытные и начинающие профессионалы”, – говорит  Наталья Кузнецова, руководитель тематического направления “Управление персоналом” ЦНТИ “Прогресс”. – “Приехав издалека, они стремятся получить как можно больше реальных знаний, рекомендаций экспертов высокого уровня, обменяться опытом и укрепить свою профессиональную компетентность. Именно поэтому в качестве спикеров на наших курсах выступают эксперты только с практическим опытом работы в интересующих наших клиентов сферах. В лице юридической группы “Межерс” мы нашли именно таких партнеров. Имея реальный опыт адвокатской практики и юридического сопровождения по различным отраслям права, они умеют обобщить свой опыт и знания и донести их в ясной и доступной форме до обучающихся”.
____________________________________________________________________________________
Справка о компаниях:
Юридическая группа “Межерс” основана опытными адвокатами и юристами, специализирующимися в российском и международном праве. Специалисты компании имеют большой стаж практической работы и оказывают весь комплекс юридических услуг. Следование международным стандартам в консалтинге помогает  адвокатам и юристам “Межерс” грамотно и эффективно оказывать юридические услуги для всех клиентов. Представительства компании расположены в Санкт-Петербурге, Москве, Киеве и Нью-Йорке. Сайт компании: www.measureslegal.ru
ЦНТИ “Прогресс” - крупнейший в России центр профессионального обучения для руководителей и специалистов различных отраслей. Созданный в 1998 году, ЦНТИ “Прогресс” проводит семинары, тренинги, курсы повышения квалификации, зарубежные стажировки, которые  дают специалистам не только новые, актуальные знания, но и добавляют уверенности в своей профессиональной компетентности. Ежегодно более 20 000 специалистов  российских и международных компаний проходят обучение в ЦНТИ “Прогресс”. Дополнительная информация о компании - на сайте www.cntiprogress.ru