"Гидропромстрой" отремонтирует Свердловскую набережную за 300,6 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей

Московская компания ООО "ГидроПромСтрой" выиграла конкурс на ремонт стенки Свердловской набережной в Петербурге. Петербургский "Дивный град", который изначально был лидером по критериям, проиграл.

ООО "ГидроПромСтрой" выиграло конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту стенки Свердловской наб. Петербурга от Арсенальной ул. до ул. Ватутина. По условиям контракта компания должна заменить гранитную облицовку набережной и спусков не позднее ноября 2016 г.
Начальная цена контракта составляла 313,1 млн рублей. Цена, предложенная "ГидроПромСтроем", по данным сайта госзакупок, составила 300,6 млн рублей и оказалась самой высокой среди предложенных претендентами.
Конкурс на ремонт Свердловской набережной привлек три компании — московскую "ГидроПромСтрой" и петербургские "Геоизол" и "Дивный Град". Однако в процессе проведения конкурса на него поступили жалобы в УФАС по Петербургу. Отменять конкурс в ведомстве не стали, а лишь внесли изменения в критерии, по которым выбирали подрядчика, В результате этих поправок банковские гарантии и другие документы "Дивного града" и "Геоизола" оказались несоответствующими критериям. В результате "Геоизол" и "Дивный Град" не были допущены к участию в конкурсе.

Строительная компания "ГидроПромСтрой" в 2013 году показала выручку более 2 млрд рублей, чистая прибыль составила почти 300 млн рублей. Головной офис компании находится в Москве, филиалы — в Воронежской области, Перми, Петербурге и Сочи.