СМИ раскрыли время начала скачивания iOS 8 от Apple

Автор фото: Global Look Press

Время начала скачивания новой операционной системы iOS 8 от Apple стало известно журналистам. Владельцы устройств американской компании смогут обновиться уже сегодня вечером, 17 сентября 2014 года.

Новую операционную систему iOS 8 можно будет скачать уже сегодня, 17 сентября 2014 года. СМИ раскрыли примерное начало скачивания. Система iOS 8 будет доступна владельцам  iPhone 4S, iPad 2, iPad mini, iPod Touch 5-го поколения и других более поздних устройств с 21:00 по московскому времени.
Установку iOS 8 17.09.2014 года можно начинать, если на устройстве Apple есть 1 Гб свободного места. Владельцев предупреждают, что на загрузку и установку обновления iOS 8 может потребоваться несколько часов. При этом устройство Apple надо поставить на зарядку.
Новая iOS 8, которая появится 17 сентября, не сильно отличается от старой версии. Но в ней появились несколько новых удобных функций. В частности, речь идет о быстром наборе текста QuickType. Также теперь владельцы устройств Apple смогут отправлять фото и видео, а также голосовые сообщения через iMessages буквально одним взмахом.
Среди новшеств системы iOS 8 также фитнес-приложение HealthKit и программа для управления домашней бытовой техникой HomeKit.
Также iOS 8 порадует и владельцев компьютеров Mac, так как теперь появилась синхронизация устройств Apple с ними. Американская компания заявила, что теперь пользователь может звонить и принимать звонки с Mac. Но это произойдет только в том случае, если iPhone лежит неподалеку или же находится в той же Wi-Fi-сети.