"Зенит" обыграл "Бенфику" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов

Автор фото: Global Look Press

"Зенит" победил в первом матче группового этапа Лиги чемпионов 2014 года португальскую "Бенфику". Игра 16.09.14 года в Лиссабоне закончилась со счетом 2:0 в пользу петербуржцев. Кто забил голы и видео голов, по какому каналу была прямая трансляция, читайте ниже в обзоре матча.  

Матч "Бенфика" - "Зенит" в рамках группового этапа Лиги чемпионов 2014 года закончился убедительной победой петербургского клуба. Встреча проходила 16 сентября 2014 года на стадионе "Да Луш" в Лиссабоне. Следующая игра состоится в Петербурге 1 октября. "Зенит" будет встречаться с французским "Монако", который обыграл немецкий "Баейр".
Голы в матче "Бенфика" - "Зенит" были забиты в первом тайме. В обзоре встречи видно, что счет в игре открыл Халк уже на 6-й минуте. Автором следующего гола стал полузащитник Аксель Витсель. На видео голов показано, как он прыгнул при розыгрыше углового у ворот "Бенфики", и вратарь хозяев ловил мяч уже за линией. Судья подумал и определил, что это был гол.
Голов после первого тайма встречи "Бенфика" - "Зенит" 16.09.14 года уже не было. Счет не изменился до конца игры. Однако обзор матча показывает, что было несколько опасных моментов для обеих сторон. К примеру, когда с 12 метров головой бил капитан португальского клуба Луисао. Однако петербургский голкипер не дал забить гол.
Прямую трансляцию матча "Бенфика" -"Зенит" в групповом этапе Лиги чемпионов показывали по двум российским каналам — НТВ и "Санкт-Петербург". Начало матча — в 22:45 по московскому времени. По какому каналу болельщики могли следить онлайн за ходом игры, было известно заранее. Также в интернете на нескольких спортивных порталах шла текстовая онлайн-трансляция для тех, кто по каким-то причинам не смог посмотреть видео.
Стартовый состав "Зенита" на игру с "Бенфикой" получился таким: Юрий ЛодыгинДоменик Кришито, Николас Ломбертс, Эсекиэль Гарай, Игорь Смольников — Хави Гарсия, Аксель Витсель, Олег Шатов, Мигель Данни (капитан) — Халк, Саломон Рондон. В перерыве вместо Игоря Смольникова вышел Александр Анюков, на 70-й минуте Саломона Рондона заменил Павел Могилевец, а за пять минут до конца матча в игру вступил Андрей Аршавин, он вышел вместо Халка.
Положительно оценил игру в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов и главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.
"Очень хорошая игра для нас. В первой половине мы забили дважды, оставили соперника в меньшинстве. Вторая половина получилась более насыщенной. Соперник дал нам пространство и возможность атаковать. Третий нам забить не удалось, тем не менее, мы довольны результатом", — заявил наставник сине-бело-голубых.
"Бенфика" - "Зенит". Лига чемпионов. 16 сентября 2014 года. Видео голов. Youtube