Страховщики принимают заявления от клиентов "Версы"

Автор фото: Ермохин Сергей

Прием заявлений от клиентов приостановившего деятельность петербургского туроператора "Верса" начали СК "Авеста", ВСК и "Авангард Полис". Одна из компаний работает по адресу турфирмы. Общее финансовое обеспечение составляет 210 млн рублей.  

"Авеста", ВСК и "Авангард Полис" принимают заявления от клиентов обанкротившейся "Версы". "Авеста" работает по месту нахождения туроператора — на проспекте Бакунина. Об этом говорится в сообщении АТОР.
ВСК ждет клиентов "Версы" в одном из своих офисов, на ул. Вербной, д. 27, корп. 2. Где будет принимать туристов СК "Авангард Полис", пока не уточняется. Финансовое обеспечение по двум договорам с СК "Авеста" составляет 100 млн рублей, с ВСК — 60 млн рублей, с "Авангард Полисом" — 50 млн рублей.
Сегодня компания объявила о полной остановке своей деятельности. Это связано с негативным фоном, сопровождающим "Версу" в последнее время, объяснила пресс-секретарь Ростуризма. Слухи о возможном банкротстве, по ее словам, похоронили фирму еще при жизни. 15 сентября в компании заявляли, что переключатся на внутренний туризм. "Верса" работала на рынке с 1999 года.