Bentley "зарядила" седан Mulsanne

Автор фото: Bentley

Через 3-4 месяца компания Bentley выпустит "заряженную" версию роскошного седана Mulsanne. С модернизированным двигателем, перенастроенными трансмиссией и подвеской.

Компания Bentley подготовила ускоренную версию седана Mulsanne, назвав ее неоригинально — Speed. Роскошный седан получил модернизированный двигатель, перенастроенные трансмиссию и подвеску.
Mulsanne Speed оснащается прежним битурбированным двигателем V8 объемом 6,75 литров. Но с измененными системами впуска и газораспределения, камерой сгорания и системой наддува двигатель стал мощнее на 25 л.с. — до 537 л.с. При этом крутящий момент вырос с 1020 Нм до 1100 Нм, доступных на 1750 об/мин. Также двигателю подняли экостандарт до уровня Euro6.
В паре с доработанной 8-ступенчатой автоматической трансмиссией двигатель обеспечивает Bentley Mulsanne Speed разгон до скорости 100 км/ч за 4,9 секунды и максимальную скорость до 305 км/ч.
К стандартным режимам управления (Bentley и Comfort) электроника получила режим Sport, при включении которого пневмоподвеска становится жестче, а обороты держатся на уровне не ниже 2000 об/мин. Также новый режим Custom позволяет устанавливать параметры индивидуально.
Премьера Bentley Mulsanne Speed состоится в октябре 2014 года на автосалоне в Париже, а продажи стартуют ближайшей зимой.