Завод GM в Петербурге увольняет работников и начинает работать в одну смену

Автор фото: Яндолин Роман
Завод ООО "Джи Эм Авто" (GM).

Завод General Motors в Петербурге с октября увольняет часть работников, сокращает производство и начинает работать в одну смену.

С 1 октября 2014 года завод компании General Motors в Петербурге будет работать в одну смену. Кроме того, предприятие сократит производство и уволит часть сотрудников. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя компании.
По информации агентства, завод будет производить меньше машин и работать в одну смену до тех пор, пока автомобильный рынок в России не восстановится. Уволить работников планируют по соглашению сторон. Представитель компании не уточнил, сколько человек лишатся работы.
Кроме того, завод не отказался от остановок конвейера. Предприятие уже не работало с 22 августа по 12 сентября. Еще простои запланированы 19, 26 сентября, в период с 29 сентября по 3 октября, а также с 10 по 27 октября.
Сейчас на заводе GM в Петербурге выпускают автомобили Chevrolet Cruze (седан), Opel Astra (хетчбэк и седан), а также собирают Chevrolet Trailblazer.
Компания GM планировала в 2015 году увеличить производственные мощности петербургского завода с 98 тыс. до 230 тыс. автомобилей в год. Но из-за падения продаж в компании решили пересмотреть сроки реализации планов по расширению.