Против СК "Восхождение" подан иск о банкротстве

Автор фото: Беликов Валентин

ООО "Страховой Бутик" подало иск о признании банкротом ЗАО СК "Восхождение". Документы поступили в суд еще 9 сентября.

ООО "Страховой Бутик" подало иск в арбитражный суд Москвы о признании банкротом ЗАО СК "Восхождение". Документы поступили в суд 9 сентября. Определение о принятии к производству по данному факту еще не вынесено, пишет Фонтанка.ру.
Ранее, 22 августа, Центральный Банк России отозвал лицензию у страховой компании "Восхождение". "Данное решение принято в связи с неустранением Обществом в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования", — говорилось в сообщении ЦБ. В нем также уточнялось, что теперь "Возрождение" не вправе заключать договоры страхования (перестрахования), а также вносить изменения, влекущие за собой увеличение обязательств, в соответствующие договоры со дня вступления в силу решения об отзыве лицензии.
СК "Восхождение" – страховая компания, обеспечивающая риски приостановивших деятельность "Солвекс-турне", турфирмы "Нева", "Лабиринт", "Авиадиспетчер ДВ". В общей сложности пострадавшие клиенты этих компаний подали заявлений на компенсацию более 480 млн рублей.