РАД выставил на торги земельные участки в 6,4 га под Красным Селом за 195 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей

РАД 20 ноября проведет торги по продаже земельных участков общей площадью 6,4 га. Начальная стоимость аукциона оценивается в 195 млн рублей.

Российский аукционный дом 20 ноября проведет торги по продаже пяти участков под жилую застройку в поселке Русско-Высоцкое Ломоносовского района Ленобласти. На участке можно построить 77,2 тыс. м2 жилья. Стартовая цена аукциона оценивается в 195 млн рублей.
"Участки полностью готовы к застройке, получены градостроительные планы и технические условия на подключение к инженерным сетям, а также заключены договоры аренды на проектирование и строительство трасс инженерного обеспечения", — говорится в сообщении РАД.
Реализация проекта застройки территории предусматривает 2 очереди. Собственником участка уже разработана и согласована проектная документация, а также получено разрешение на строительство первой очереди – пятиэтажного жилого дома площадью 4,3 тыс. м2. "В рамках второй очереди запланировано строительство 72,9 тыс. м2 жилья и оборудование дополнительной группы на 20 мест в существующем детском саду", — добавил начальник департамента по работе с частными собственниками Дмитрий Альтбрегин.