Госдума поддержала досрочный уход депутата от "Единой России" Алины Кабаевой

Автор фото: Спицын Михаил

Государственная Дума РФ поддержала решение депутата от "Единой России" Алины Кабаевой досрочно сложить полномочия в связи с ее переходом на новую работу.

Комитет Госдумы по регламенту поддержал досрочное сложение полномочий депутата от "Единой России" Алины Кабаевой в связи с переходом на новую работу. Гимнастка займет пост председателя совета директоров холдинга "Национальная Медиа Группа", сообщает РИА Новости.
Последние шесть лет Алина Кабаева возглавляла Общественный совет "Национальной Медиа Группы". Ей предложили стать председателем совета директоров холдинга, и она согласилась.
Алину Кабаеву выбрали депутатом V Госдумы в 2007 году. Через четыре года она была переизбрана в VI состав. Последнее время она работала в думском комитете по физкультуре и спорту.
В 2013 году выручка "Национальной Медиа Группы" составила 14,7 млрд рублей, что на 22% больше показателя 2012 года. Чистая прибыль холдинга за год выросла с 756 млн рублей до 1,5 млрд рублей. НМГ на 17,19% принадлежит банку "Россия" Юрия Ковальчука. Совет директоров холдинга возглавлял Кирилл Ковальчук. Генеральным директором является Александр Орджоникидзе.