ФАС отменила конкурс на строительство входа на "Зенит-Арену" за 2,9 млрд рублей

Автор фото: Ковалев Петр

Федеральная антимонопольная служба отменила конкурс на строительство входной группы для стадиона на Крестовском острове стоимостью 2,9 млрд рублей.

Федеральная антимонопольная служба признала обоснованной жалобу ООО "Санкт-Петербургская трубная компания" на условия конкурса по строительству входа на "Зенит-Арену" за 2,9 млрд рублей. Конкурс, объявленный Смольным в конце августа, придется проводить заново.
В ходе проверки ФАС установила, что в конкурсной документации нет полного перечня работ, которые обязуется выполнить победитель конкурса. Кроме того, точно не определены затраты, которые понесет подрядчик. Комиссия ФАС выдала предписание о внесении изменений в конкурсную документацию, пишет Фонтанка.ру.
При этом подведение итогов конкурса было назначено на 17 сентября.
По условиям конкурса, подрядчик должен будет построить 16 входов на стадион, в том числе для VIP-персон и журналистов, восемь двухуровневых парковок на 1890 машин, два контрольно-пропускных пункта для автомобилей, вертолетную площадку и два кассовых павильона. Победителю тендера также предстоит построить участок Кольцевой дороги от Южной дороги к Арке-звоннице, а также тротуары по Центральной аллее. Работы должны быть выполнены до 16 декабря 2016 года.
Заявки на участие подали две компании — генподрядчик по строительству "Зенит-Арены" "Трансстрой" и ЗАО "Водоканалстрой".