Закрытый "Банк24.ру" извинился перед вкладчиками

Автор фото: ИТАР-ТАСС

"Банк24.ру", у которого сегодня Центробанк отозвал лицензию, официально извинился перед своими вкладчиками.

После того, как Центральный Банк РФ отозвал лицензию у "Банка24.ру", последний официально извинился перед своими вкладчиками. "Это наказание за грехи прошлого. Мы признаем свои ошибки и вину. Нам очень жаль, что не смогли доказать регулятору глубину и скорость своего исправления. Мы очень старались и многое исправили с начала этого года, а особенно в последние месяцы. Тем не менее, регулятор принял решение отозвать лицензию", — говорится в сообщении банка.
В нем также отмечается, что лицензия была отозвана из-за несоблюдения банком законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма, то есть за "обнал" и "транзит". Кроме того, в сообщении подчеркивается, что у "Банка24.ру" достаточно активов и капитала, чтобы исполнить обязательства перед всеми клиентами. "Сегодня утром наши активы почти на миллиард превышают наши обязательства, и они ликвидны — поэтому никто из клиентов не пострадает, денег хватит на всех", — заявила коммерческая организация.
В завершении сообщения банк просит прощения у всех вкладчиков. "Сегодня мы больше не можем оказывать банковский сервис. Мы лишились вас, а вы лишились вашего банка. Пожалуйста, простите нас", — попросил банк.