20 сентября перекроют движение на стрелке Васильевского острова

Автор фото: Ваганов Антон

В субботу в Петербурге будет проходить фестиваль "Финский залив - акватория сотрудничества". Из-за этого днем на час перекроют движение на участке у Дворцового моста, а также на шесть часов - стрелку Васильевского острова.

20 сентября (в субботу) в Петербурге будет перекрыто движение по Дворцовой набережной от Троицкого моста до Дворцового моста и по Адмиралтейской набережной от Дворцового моста до Сенатской площади с 12.00 до 13.00. Кроме того, в это же время будет перекрыто движение по Аптекарскому переулку и переулку Мошкова от Миллионной улицы до Дворцовой набережной, и по проезду вдоль Марсова поля от набережной реки Мойки до Миллионной улицы.
Также на Стрелке Васильевского острова с 9.00 до 16.00 будет закрыто движение на боковых Биржевых проездах. Водителям нужно будет объезжать эти участки. С 8.00 19 сентября до 9.00 20 сентября и с 19.00 20 сентября до 00.00 21 сентября будет перекрыта крайняя правая полоса движения по Биржевой площади в направлении от Дворцового моста к Биржевому мосту, а также боковые Биржевые проезды.
Улицы перекроют, так как в городе будет проходить фестиваль "Финский залив - акватория сотрудничества", в организации которого участвует ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".
В рамках фестиваля с 11.00 до 15.00 в Петропавловской крепости покажут фольклорное представление "Окно в Европу", с 12.00 будет идти марш по Марсовому полю, Дворцовой набережной, Дворцовому мосту и Стрелке Васильевского острова, затем с 13.00 до 15.00 пройдет концерт на Стрелке и там же до 16.00 можно будет посмотреть на шоу в акватории Невы.