Станцию "Василеостровская" закроют сразу после открытия "Спортивной"

Автор фото: Иванов Евгений

Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян накануне заявил, что возможно будет перенесен ремонт станции метро Василеостровская. По словам представителя "Петербургского метрополитена", станцию закроют сразу после открытия Спортивной, то есть ориентировочно в 2015 году.

Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян 12 сентября сказал, что сейчас обсуждается возможность переноса сроков начала ремонта станции Василеостровская. "Сейчас мы ведем консультации с метрополитеном по поводу возможного переноса срока ремонта на 2016 год, однако если имеющиеся на сегодняшний день данные подтвердятся, переноса не будет", — сказал он.
При этом в пресс-службе "Петербургского метрополитена" dp.ru пояснили, что, вероятнее всего, сроки переноситься не будут. "Мы уже давно должны были бы начать ремонт, но оставить людей вообще без метро никак не могли. Поэтому сейчас, как только откроется "Спортивная", мы сразу приступим к работам на "Василеостровской", — пояснила пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель.
По ее словам, ремонт продлится более 14-15 месяцев. "Нам предстоит сделать многое. Будут отремонтированы эскалаторы, проведены работы по гидроизоляции и многое другое", — сказала пресс-секретарь.