Пулковское шоссе стоит в пробке из-за работ компании "Пилон"

Автор фото: Волков Павел

На Пулковском шоссе перекрыли нечетную сторону дороги в районе перекрестка с Дунайским шоссе. Там ЗАО "Пилон" строит развязку между этими двумя трассами за 11,6 млрд рублей. Из-за того, что компания решила перекрыть дорогу именно в будние днем, несколько километров Пулковского шоссе строит в глухой пробке.

Пулковское шоссе с утра стоит в пробке из-за того, что часть трассы на участке между Дунайским проспектом и разворотом на шоссе перекрыли. Для движения закрыты четыре полосы, по которым машины выезжали из города. Все движение идет по оставшимся четырем полосам по направлению к площади Победы. По данным "Яндекс-пробок", движение на подъезде к перекрытому участку идет со скоростью 7 км/час на протяжении 1,5 км по Пулковскому шоссе и на протяжении 500 м с обеих сторон Дунайского проспекта.
Работы на участке ведет ЗАО " Пилон ", которое получило ордера на перекрытие нечетной стороны дороги с 15 по 18 сентября и четной стороны дороги с 22 по 25 сентября. Это будние дни с понедельника по четверг. В строительной компании проблемы не видят, почему нужно перекрывать крупную трассу именно в будние дни — не поясняют. Здесь сослались на те же разрешения ГАТИ и описали существующее положение дел: необходимо в два этапа переделать инженерные коммуникации, проходящие перпендикулярно шоссе. Там заверили, что между этапами движение откроют в обычном режиме. Полное его восстановление произойдет в соответствии с графиком. В Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) dp.ru уточнили, что также неподалеку ведет работы компания "Норд Инжиниринг", но там dp.ru пояснили, что движение не перекрывают.
" Пилон " строит развязку Пулковского шоссе с Дунайским проспектом за 11,6 млрд рублей. Работы продлятся три года и девять месяцев.