Досрочно проголосовавшим в Петербурге разрешают сделать это еще раз

На некоторых участках наблюдатели заметили, что люди, проголосовавшие досрочно, не отмечены в списках избирателей, и могут получить бюллетень второй раз.

Те, кто голосовал досрочно в ТИК, с 3 по 9 сентября, могут проголосовать дважды, так как не отмечены в списках избирателей, такие нарушения наблюдатели заметили в разных районах.
Например, сообщает "Фонтанка", около 200 горожан на участке №809 в Кировском районе проголосовали досрочно, но пометок об этом в списках нет, то же самое обнаружено на участках в МО "Рыбацкое" и "Обуховское" в Невском районе (там проголосовало досрочно 2200 и 2300 человек соответственно).
Наблюдатели от КПРФ зафиксировали такую же ситуацию на участке №396 в Выборгском районе. То же самое наблюдатели заметили на участке №1498. В других случаях, напротив, избиратели обнаруживают, что за них уже кто-то проголосовал досрочно: на участке №2178, пишут "Наблюдатели Петербурга", член избиркома обнаружила подпись напротив своей фамилии, ранее такой случай был замечен в УИК №124.
На участки Адмиралтейского района не допускают журналистов, сообщают наблюдатели, во многих участках удаляются члены комиссий. Кроме того, повсеместно идут жалобы на то, что бюллетени досрочного голосования были опущены в урну до открытия участков. Цифры досрочного голосования на некоторых участках сверхъестественно высокие, например, в УИК №104 на Васильевском острове досрочно проголосовало 40% избирателей.