Mercedes представил компактвэн B-class нового поколения

Автор фото: Mercedes-Benz

Компания Mercedes начала принимать у европейских потребителей заказы на новое поколение компактвэна B-class. Новинка получила дополнительные варианты комплектаций и расширенный список опций.

У нового поколения компактвэнов Mercedes-Benz B-class изменился передний бампер — решетка радиатора стала больше, а головная оптика получила светодиодные вставки. Также теперь доступна и полностью светодиодная оптика.
Mercedes-Benz B-класса получил широкую линейку силовых установок, не только бензиновые и дизельные моторы, но и  газовые и электро-агрегаты. Автомобилю доступны двигатели мощностью от 90 л.с. до 211 л.с.. в качестве трансмиссии будут предлагаться или механическая "коробка", или роботизированная 7G-DCT.
Система полного привода 4Matic может быть установлена на автомобиль с бензиновым двигателем мощностью 184 л.с. или 211 л.с., и с дизельным мощностью 136 л.с. или 177 л.с.
В салоне обновлена мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем, а для атмосферной подсветки предусмотрено 12 вариантов цвета.
Опционально можно дополнить комплектацию системой Mercedes connect me для связи со спасателями при аварии. Перенастроены система автономного торможения Collision Prevention Assist и система Attention Assist, контролирующая состояние водителя.
Публике новинку покажут в октябре на парижском автосалоне, а первые продажи состоятся в конце осени 2014 года.