Финляндия откроет четыре дополнительных визовых центра на Северо-Западе

Автор фото: Смирнова Марья

Генеральное консульство Финляндии заявило об открытии четырех дополнительных визовых центров. Они появятся в Выборге, Великом Новгороде, Вологде и Пскове.

Генеральное консульство Финляндии объявило об открытии дополнительных визовых центров. Первый из них открылся в Выборге на Московском проспекте. Еще три – в Великом Новгороде, Вологде и Пскове – откроются в ближайшее время.
Единственным отличаем этих центров от петербургского станет невозможность оформлять в них срочные визы. "Однако будет соблюден срок оформления визы в течение 10 календарных дней, определенный Соглашением между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз", — пояснила пресс-служба консульства.
Финляндия предлагает свои услуги в совместных визовых центрах с 2011 года. В настоящее время функционируют 11 совместных визовых центров.
С января по июль 2014 года пассажиропоток между Россией и Финляндией сократился на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего границу пересекло около 6,8 млн человек. Из всех туристов, пересекающих границу Финляндии, 76% приходится на россиян.