Чуров попросил прокуратуру разобраться с нарушениями на выборах в Петербурге

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава ЦИК Владимир Чуров попросил прокуратуру проверить ход досрочных выборов в Петербурге. Глава петербургской комиссии Алексей Пучнин обещал проверить все замечания.

Глава Центризбиркома Владимир Чуров потребовал от петербургской прокуратуры проверить информацию о фальсификации результатов на досрочном голосовании. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Чуров также попросил избирком Петербурга лучше контролировать ход голосования. "Неужели не болит сердце за результат честных выборов?", — заявил он на заседании ЦИКа. Зампред комиссии Леонид Ивлев, в свою очередь, рассказал о жалобах главы петербургского отделения "Справедливой России" Оксаны Дмитриевой, которая заявила, что два муниципальных образования передали в городской избирком заполненные бюллетени, количество которых в десятки раз превышает число проголосовавших.
Уполномоченная по правам человека в России Элла Памфилова отметила, что избирком Петербурга лидирует по количество жалоб, поступающих в ее аппарат.
Глава петербургской комиссии Алексей Пучнин заявил, что учтет и проверит все замечания. По его словам, информация, о которой говорит Оксана Дмитриева, ночью 10 сентября появилась в системе ГАС "Выборы". Он пообещал проверить и эти сведения тоже.