Путин показал пример досрочного голосования

Президент России Владимир Путин в очередной раз показал пример: проголосовал досрочно на выборах Мосгордумы. И после этого пошел в церковь.

Очередной личный пример россиянам показал Владимир Путин. Он проголосовал досрочно на выборах депутатов Мосгордумы, пояснив, что накануне 14 сентября улетает в командировку в Душанбе. "Когда мы вернемся оттуда, мы не знаем, и чтобы не было сложностей, я решил воспользоваться этим правом", — цитирует президента РИА Новости.
В столице Таджикистана Путин примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества. Вообще-то, саммит пройдет 11-12 сентября, поэтому от слов главы государства невольно делается тревожно: он отчего-то не уверен, что вернется после завершения саммита в срок и морально готов задержаться в Душанбе на неопределенный срок.
Тревоги добавляет тот факт, что после голосования Путин отправился в церковь. Он посетил храм Живоначальной Троицы на Воробьевых горах. Как пояснил президент журналистам, он "поставил свечку за тех, кто пострадал, защищая людей в Новороссии".
На родине Путина, в Петербурге, массовое досрочное голосование стало источником жалоб и скандалов. Пока его массовость объясняют различными бытовыми причинами, теперь же появляется новый аргумент — избиратели берут пример с президента. Логичным теперь было бы появление общественных движений под лозунгом "Если ты за Путина — значит, за досрочку".