Совершенство на клеточном уровне

Санкт-Петербургская научно-производственная компании «ДЖИ-Групп» занимает важное место в современной истории отечественных клеточных исследований.

Санкт-Петербургская научно-производственная компании «ДЖИ-Групп» занимает важное место в современной истории отечественных клеточных исследований и является производителем биопластических материалов для регенеративной медицины и косметологии.
Инновационная разработка компании – гистоэквивалент-биопластический  материал «G-DERM». Материал, который, не отторгаясь иммунной системой, может сделать лечение ожогов и трофических язв гораздо более эффективным и безболезненным.«Благодаря оригинальному технологическому решению нам удалось выделить уникальный пептидный комплекс и структурировать макромолекулу гиалуроновой кислоты. Таким образом, были получены новые физиологические активные вещества для косметологии и серийные образцы биокожи «G-DERM», - поясняет главный разработчик Рамиль Рахматуллин.
Инновационный материал «G-DERM» предназначен для пластики наружныхи внутренних дефектов тканей, возникших вследствие различных причин (травмы, ожоги, трофические нарушения, гастродуоденальные язвы).
На основе технологии биокожа "G-DERM" разработана кожа косметическая "G-DERMprofessional", которая эффективно используется при всех инвазивных и терапевтических методиках с высоким эстетическим результатом.
Кроме того, в качестве матрицы, "G-DERM" открывает новые перспективы для клеточных технологий при создании тканеинженерных конструкций и искусственных органов.
С 27.12.2013 года ООО «ДЖИ-Групп», является резидентом Первого городского бизнес-инкубатора, который оказывает неоценимую имиджевую поддержку данному проекту.
Проект «G-DERM» на международном форуме «OpenInnovation» в 2013 г. был признан одним из лучших с рейтингом «ААА» в области BioMed.
25 ноября 2013 года решением руководящего комитета технологической платформы  «Медицина будущего» компания «ДЖИ-Групп» включена в Консорциум ТП «Медицина будущего» в качестве участника по разработке биопластических материалов нового поколения.
На апрельском форуме U-NOVUS в 2014г. научный проект «G-DERM» – новое поколение биопластических материалов в медицине и косметологии», занял первое место  в секции «Медицина будущего» и получил итоговый Гран-При конкурса.
За период 2013-2014гг. проект «G-DERM» получил высокую экспертную оценку на международных форумах и конгрессах; опубликованы научные материалы в ведущих профессиональных изданиях; подано 9 заявок на изобретение РФ, в том числе 2 международные заявки; зарегистрировано 5 патентов.
Производство компании «ДЖИ-Групп» - это полный цикл, который начинается с исследования, разработки и патента активных молекул и заканчивается выходом на рынок готовых сертифицированных препаратов.
Исследовательская  лаборатория компании активно сотрудничает с ведущими научными центрами Российской Федерации во всех направлениях своей деятельности: ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», «НИИ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И.Шумакова», ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова» МЧС России, ФГУ «Государственный научный центр лазерной медицины ФМБА России», ФГБУ «Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова», «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова»), что позволяет проводить фундаментальные исследования и разработки новых биотехнологических продуктов.
Линия профессиональной косметики «G-DERM Professional» была впервые представлена на международной выставке «INTERCHARM»с 27 по 30 ноября 2013 года и на сегодняшний день является основным коммерческим продуктом.С начала 2014 года оборот компании превысил 9 млн. рублей. «Реальный эффект от процедур создал интенсивный рост спроса нашей линейки трансдермальных препаратов как в Петербурге, так и в других городах России и стран СНГ. За столь короткий промежуток времени компания начала сотрудничать с партнерами-дистрибьюторами в следующих городах России, Украины и Казахстана: Москва, Самара, Уфа, Пенза, Оренбург, Нижний Новгород, Мурманск, Тюмень, Владивосток, Донецк, Астана. Число их постоянно растет, и полный список вы можете найти на нашем сайте», - перечисляет Константин Редькин, директор по развитию компании «ДЖИ-Групп» - «Кроме того, нашей технологией заинтересовались за рубежом. Переговоры ведутся с рядом европейских стран».
На сегодняшний день все доходы от коммерческой деятельности компании инвестируются в научные исследования и разработку новых биотехнологических продуктов.
192148, Санкт-Петербург, Седова, 37, лит. «А», Первый городской бизнес-инкубатор оф. Bi102
Тел. (812) 309-1174