Дискаунтер "Биг Бокс" на Шафировском проспекте в Петербурге откроется 20 декабря

Автор фото: Беликов Валентин

Стала известная точная дата открытия дискаунтера "Биг Бокс" на Шафировском проспекте в Петербурге – 20 декабря. Ранее сообщалось, что магазин откроется в ноябре, но потом сроки были перенесены.

Председатель петербургского комитета по инвестициям Ирина Бабюк заявила, что дискаунтер "Биг Бокс" на Шафировском проспекте в Петербурге будет открыт 20 декабря. Изначально планировалось, что магазин примет первых посетителей еще в ноябре, но сроки сдачи объекта были перенесены.
Сейчас на стройплощадке завершены работы нулевого цикла – возведен фундамент и на 90% смонтирован каркас здания. Также проложено 75% инженерных сетей на территории участка. Начался монтаж стен и кровельные работы.
"Завершить строительно-монтажные работы на участке "Биг Бокс" на Шафировском проспекте, а также получить разрешение на ввод в эксплуатацию планируется 20 декабря 2014 года. Второй объект сети дискаунтеров будет возведен в Московском районе недалеко от аэропорта "Пулково" – инвестор уже получил разрешение на строительство и согласования ведомств, курирующих безопасность полетов", — сказали Ирина Бабюк.
В ближайшие годы девелопер намерен построить 10 комплексов, общий объем инвестиций в которые оценивается в 12 млрд рублей. Заказчиком строительства и оператором торговой сети является российская компания "Биг Бокс", зарегистрированная в Петербурге. Финансирование строительства производится за счет иностранного инвестора — Svoboda Corporation, BVI. Гипермаркеты сети будут представлять собой оптово-розничные магазины самообслуживания с жестким ограничением торговых наценок: 8-9% для оптовых покупателей и 10-12% для физических лиц.
Ранее проекту строительства сети дискаунтеров "Биг Бокс" был присвоен статус стратегического проекта Петербурга.