УАЗ присоединился к программе утилизации автомобилей, стартовавшей с 1 сентября 2014 года

Автор фото: ИТАР-ТАСС

УАЗ подключился к программе утилизации старых автомобилей, которая стартовала с 1 сентября 2014 года. Теперь автовладельцы смогут получить на машины этой марки скидку до 120 тыс. рублей. Подробности о программе утилизации читайте ниже.

УАЗ стал участником программы по утилизации старых автомобилей, которая началась с 1 сентября 2014 года. Теперь автовладельцы смогут получить скидку на машины, выпущенные Ульяновским автозаводом. Акция распространяется на автомобили, которые будут сдавать на утилизацию или дилеру по схеме trade-in. Никаких ограничений по марке и году выпуска нет.
Владельцы UAZ Patriot и UAZ Hunter получат скидку 90 тыс. рублей, а хозяева UAZ Pickup, UAZ Cargo и машин из коммерческого грузового ряда — 120 тыс. рублей.
Программа утилизации автомобилей стартовала с 1 сентября 2014 года. Это уже второй подобный проект. Первая акция проходила в России в 2010-2011 годах. Планируется, что программа продлится до 31 декабря 2014 года. В ней участвуют только отечественные автомобили. Главное условие — машины должны быть старше шести лет. При этом воспользоваться программой могут как физические, так и юридические лица.
Автовладелец по правилам программы утилизации в 2014 году сначала должен отдать машину на оценку. Компенсация может составить от 40 тыс. рублей за легковой и до 350 тыс. рублей за грузовой автомобиль.
Будет ли продлена акция на 2015 год, пока неизвестно. "Все будет зависеть от того, как будет складываться ситуация на рынке и как будет складываться обстановка с производством автомобилей. Принимать какие-либо решения по стимулированию рынка в зависимости от того, как какие сегменты будут развиваться, планируется не ранее середины следующего года", — отметил глава Минпромторга РФ.
УАЗ участвовал в программе по утилизации старых автомобилей и в 2010 году. Тогда завод смог продать около 6,5 тыс. внедорожников. Предприятие предоставляло скидку до 120 тыс. рублей. К примеру, самую дешевую модель — УАЗ-469 — отдавали за 180 тыс. рублей.