"Метрогипротранс" выиграл конкурс на проектирование пересадочных узлов

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Микрорайон «Балтийская жемчужина».

Московский "Метрогипротранс" победил в конкурсе на проектирование транспортно-пересадочных узлов у метро "Удельная", "Кировский завод" и в районе "Балтийской жемчужины". Стоимость контракта составила 19 млн рублей.

Московский институт "Метрогипротранс" стал победителем конкурса на проектирование перспективных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). Об этом сообщает "Фонтанка".
По контракту в 19 млн рублей, институт должен будет определить техническую возможность и примерную стоимость строительства ТПУ у станций метро "Удельная", "Кировский завод" и в районе "Балтийской жемчужины". По планам властей города, ТПУ будет включать в себя остановки нескольких видов транспорта, рестораны и магазины. Узлы планируют строить с привлечением инвесторов.
Всего в конкурсе участвовали 8 компаний, в том числе институт "Ленметрогипротранс" и "КБ высотных и подземных сооружений". Одна из фирм — "ОГП - Северо-Запад" — снизила максимальную цену с 20 млн до 10 млн рублей, однако ее заявка была отклонена из-за отсутствия в документах ИНН учредителя.
В начале этого года "Метрогипротранс" получил контракт на подготовку рабочей документации для строительства Фрунзенского радиуса за 650 млн рублей. Однако летом контракт был расторгнут по соглашению сторон.