В Москве арестовано имущество олигарха Игоря Коломойского

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следственный комитет РФ арестовал офисное здание в Москве, принадлежащее ЗАО "Элит-Холдинг", соучредителем которого является олигарх Игорь Коломойский.

Следственный комитет России продолжает арестовывать имущество олигарха Игоря Коломойского. Так, сегодня стало известно об аресте офисного здания в Москве, принадлежащего ЗАО "Элит-Холдинг", соучредителем которого является олигарх Игорь Коломойский.
"ЗАО "Элит-Холдинг" принадлежит офисное здание, расположенное в городе Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины", — говорится в сообщении Следственного комитета.
Ранее в Крыму арестован гостинично-оздоровительный комплекс "Таврия", который принадлежит "Приватбанку" Игоря Коломойского. Под арест может также попасть и комплекс элитных апартаментов "Nautilus" на берегу Черного моря в Гурзуфе
Активы Коломойского были арестованы после того, как прокуратура Крыма по требованию Генпрокуратуры проверила предприятия олигарха на возможное финансирование терроризма в Крыму. Сейчас на него заведено несколько уголовных дел, в том числе по статьям "убийство", "применение запрещенных средств и методов ведения войны", "воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов" и "похищение людей".
По данным журнала Forbes, состояние Коломойского оценивается в $1,8 млрд. Он занимает четвертую строчку в рейтинге богатейших бизнесменов Украины.