Украинские ополченцы назвали своего врага №1

Автор фото: Global Look Press

Представитель самопровозглашенной Донецкой республики Дмитрий Гау назвал самым главным врагом ополченцев губернатора Днепропетровской области, украинского олигарха Игоря Коломойского.

Самая большая угроза для донецких ополченцев исходит от губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, сообщил "Русской службе новостей" представитель донецких ополченцев Дмитрий Гау.
"С моей точки зрения, министр обороны (ред. dp.ru — Валерий Гелетей) там, (ред.dp.ru — министр внутренних дел Арсен Аваков) Аваков угрозы нам не представляют, они всего лишь пешки в большой игре", — сказал Дмитрий Гау.
" Коломойский представляет опасность, потому что у него огромный капитал, он закупает оружие, снабжает им свои батальоны. Украинская власть не может никак влиять на него, от него самая большая угроза", — продолжил Гау.
Следственный комитет России утром 2 сентября сообщил об аресте в Москве имущества Игоря Коломойского. Следователи считают, что он финансирует карательную операцию на юго-востоке страны и деятельность нескольких батальонов, таких как "Днепр" и "Азов". Сейчас следователи выясняют, где еще у Коломойского есть имущество, чтобы арестовать его.
Игорь Коломойский создал крупнейшую на Украине промышленно-финансовую группу "Приват", представленную в банковском секторе, нефтехимии, металлургии, спорте, медиа, авиаперевозках и пищевой промышленности. Он занимает четвертое место в рейтинге богатейших бизнесменов Украины журнала Forbes. Журнал оценивает его состояние в $2,1 млрд.
В России Коломойского подозревают в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей. Басманный суд Москвы 2 июля вынес решение об его заочном аресте.