Поставлять в Петербург продукты питания готовы 22 российских региона

Автор фото: Коньков Сергей

В Смольный поступили заявки от 22 регионов России, которые готовы поставлять в Петербург продовольственные товары, попавшие в список запрещенных для ввоза в страну.

После того, как Смольный обратился к российским регионам с просьбой поставлять в Петербург продовольственные продукты, попавшие в список запрещенных для ввоза в страну, в городское правительство поступило 22 заявки.
Так, в комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка пришли заявки от Новгородской, Рязанской, Белгородской, Курской, Тамбовской, Мурманской областей, республик Крым, Хакасия, Татарстан и других регионов.
Производители готовы поставлять в Петербург мясо, птицу, молочную продукцию, овощи, фрукты и прочее, сообщает пресс-служба городской администрации.
Президент РФ Владимир Путин 6 августа запретил ввоз в Россию продуктов из стран, которые ввели санкции против РФ. В список запрещенных товаров вошли мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо птицы, молоко, рыба, овощи, фрукты, колбасы. Среди стран, откуда запрещено ввозить товары – Польша, Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия и другие европейские страны, а также США и Япония. Запрет не коснется личных покупок россиян за границей.