Подполковника полиции в Петербурге задержали за хранение 36 кг героина

Автор фото: gnk.spb.ru

Подполковник полиции задержан в Петербурге по подозрению в хранении наркотиков. В его съемной квартире нашли 36 килограмм героина.

Наркополицейские раскрыли преступную группу, занимавшуюся распространением наркотиков в Петербурге и области. Одним из членов группы был подполковник полиции  Санкт-Петербургского линейного Управления МВД России, сообщает пресс-служба регионального ФСКН во вторник, 2 сентября.
Задержанного подозревают в сбыте наркотиков. По данным наркополицейских, он "наладил рынок" сбыта героина, метадона и 3-метилфентанила. Мужчину задержали в пятницу в Невском районе города.
При обыске в съемной квартире, расположенной в доме 14 корпус 1 по проспекту Солидарности, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли более 36 кг героина, около 0,5 кг 3-метилфентанила ("белого китайца") и около 80 грамм метадона. Такого количества наркотиков хватит более чем на миллион разовых доз.
Героин хранился на балконе в двух дорожных сумках и был расфасован в полиэтиленовые пакеты весом примерно по килограмму. В квартире нашли также большое количество упаковочного материала, весы и счетную машинку для денег.
По оперативной информации, ежемесячный оборот наркотиков мог достигать десятков килограммов героина и около 1 кг 3-метилфентанила. На прошлой неделе были задержаны еще двое предполагаемых участников группы. Заведено уголовное дело.  Все задержанные арестованы.