Петербургских нудистов прогонят с их главного пляжа

Автор фото: Global Look Press

Власти решили закрыть старейший нудистский пляж в Петербурге, расположенный в Курортном районе. Нудистов переселят в другое место — "куда-нибудь за поселок Смолячково".

Районная администрация решила благоустроить территорию на берегу Финского залива, где традиционно отдыхают петербургские нудисты, сообщил "Русской службе новостей" глава Курортного района Алексей Куимов.
"Нудистский пляж всегда был диким – это неофициальный пляж, поэтому мы этот пляж сейчас кадастрируем и официально откроем", — сказал Алексей Куимов.
Нудистов, по его словам, переcелят "куда-нибудь в конец Курортного района, за поселок Смолячково, чтобы они никому не мешали".
Старейший нудистский пляж в Петербурге "Дюны" находится в курортной зоне Карельского перешейка, рядом с бывшим пансионатом "Дюны" и недалеко от санатория "Сестрорецкий Курорт" в городе Сестрорецк. Он существует еще с 60-х годов 20-го века. Пляж не благоустроен.
В мае этого года депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов сообщил о том, что власти собираются ликвидировать этот "дикий" пляж. Он говорил о жалобах местных жителей на нудистов.
С 2008 года пляж "Дюны" входит в список лучших мест отдыха для нудистов в мире.